Offres −30 %·—

Profissimo Papier de soie, 1 pièce (Profissimo Seidenpapier, 1 St) — produit allemand authentique au Maroc

Profissimo Papier de soie, 1 pièce

Nom d'origine dm : Profissimo Seidenpapier, 1 St

En stock
54 DH
En stock
1

Plus que 446 DH pour la livraison offerte 🎉

Informations clés

Marque
Profissimo
Nom d'origine (dm)
Seidenpapier, 1 St
Format / contenance
1 pièce
Catégorie
Maison & parfum d'intérieur
Référence
DM-3108769
Origine
Importé d'Allemagne 🇩🇪
Disponibilité
En stock

Souvent achetés ensemble

Ajoute toute la routine en un clic.

À propos de ce produit

Profissimo Papier de soie, 1 pièce est un papier de soie fin à motifs floraux, proposé selon le fabricant en trois désigns différents pour habiller cadeaux et créations.

Pour qui et pour quel usage

Pour emballer des cadeaux avec élégance, garnir un panier cadeau, réaliser des fleurs en papier ou protéger des objets fragiles.

Ce qu'il apporte

Selon le fabricant, ce papier léger apporte de la couleur à tout projet de bricolage et se prête aussi bien à l'emballage qu'à la décoration.

Caractéristiques

  • Lot de 6 feuilles au format 50 x 70 cm
  • Trois motifs floraux différents
  • Papier fin et souple, pour bricolage et emballage

Bon à savoir

Ce produit est disponible en plusieurs désigns ; le motif et la couleur reçus ne sont pas sélectionnables à la commande, selon le fabricant.

Authenticité et livraison au Maroc

Produit acheté en rayon dm en Allemagne et expédié dans son emballage d'origine, avec l'étiquetage allemand. Livraison en 18 à 20 jours partout au Maroc, paiement à la livraison, retour possible sous 7 jours.

Points forts

  • Lot de 6 feuilles, 50 x 70 cm chacune
  • Trois motifs floraux différents
  • Papier fin, souple, pour bricolage et emballage
  • Modèle reçu non sélectionnable à la commande

Questions fréquentes

Peut-on choisir le motif reçu ?+

Non, selon le fabricant la sélection d'un motif précis n'est pas possible : le papier est envoyé parmi les trois désigns disponibles.

Quelle est la taille de chaque feuille ?+

Chaque feuille mesure 50 x 70 cm ; le lot en contient six, selon le fabricant.

Le produit Profissimo est-il authentique ?+

Oui. Profissimo Papier de soie, 1 pièce est un produit Profissimo importé directement des magasins dm en Allemagne, avec la même formule et le même emballage qu'en Europe. FromGermany.ma ne vend aucune imitation.

Quel est le prix de Profissimo Papier de soie, 1 pièce au Maroc ?+

Profissimo Papier de soie, 1 pièce est proposé à 54 MAD sur FromGermany.ma. La livraison démarre à 19 DH selon votre ville (Casablanca 19 DH), et devient gratuite dès 500 DH d'achat.

Comment se passent la livraison et le paiement au Maroc ?+

Votre commande est livrée en 18 à 20 jours partout au Maroc. Le paiement se fait à la livraison (COD) : vous ne payez qu'à la réception du colis. Retour possible sous 7 jours.

Profissimo Papier de soie, 1 pièce est-il disponible et en stock ?+

Oui, Profissimo Papier de soie, 1 pièce (maison & parfum d'intérieur) est disponible à la commande, importé d'Allemagne et livré en 18 à 20 jours partout au Maroc.

Quelle est la contenance de Profissimo Papier de soie, 1 pièce ?+

Profissimo Papier de soie, 1 pièce : 1 pièce. Il s'agit du format officiel vendu en Allemagne.

La gamme

Toute la gamme Profissimo

Dans la même catégorie

Vous aimerez aussi

Profissimo Papier de soie, 1 pièce

54 DH