

Profissimo Lavettes éponges, 5 pièces
Nom d'origine dm : Profissimo Schwammtücher, 5 St
Plus que 473 DH pour la livraison offerte 🎉
Informations clés
- Marque
- Profissimo
- Nom d'origine (dm)
- Schwammtücher, 5 St
- Format / contenance
- 5 pièces
- Catégorie
- Entretien & ménage
- Référence
- DM-1006977
- Origine
- Importé d'Allemagne 🇩🇪
- Disponibilité
- En stock
Souvent achetés ensemble
Ajoute toute la routine en un clic.
Total (4 articles)
81 DH
Paiement à la livraison
À propos de ce produit
Profissimo Lavettes éponges, 5 pièces sont des lavettes de nettoyage conçues par le fabricant pour la maison entière.
Pour qui et pour quel usage
Ces lavettes s'adressent à celles et ceux qui veulent nettoyer les surfaces de la cuisine et de la salle de bain avec un accessoire durable.
Ce qu'il apporte
Selon le fabricant, leur forte capacité d'absorption capte les liquides de façon fiable, tandis que leur construction robuste les rend résistantes à la déchirure et à l'abrasion, pour une longue durée d'utilisation. Elles sont fabriquées à partir de matières premières renouvelables.
Caractéristiques
- Matière : 70 % cellulose, 30 % coton
- Très absorbantes et robustes
- Résistantes à la déchirure et à l'abrasion
- Fabriquées à partir de matières premières renouvelables
- Lot de 5 pièces
Mode d'emploi
Rincer à l'eau chaude avant la première utilisation. Laver séparément ou avec des couleurs similaires jusqu'à 95 °C, sans adoucissant. Ne pas mettre au sèche-linge ni poser sur un radiateur, les lavettes deviendraient cassantes.
Authenticité et livraison au Maroc
Produit acheté en rayon dm en Allemagne et expédié dans son emballage d'origine, avec l'étiquetage allemand. Livraison en 18 à 20 jours partout au Maroc, paiement à la livraison, retour possible sous 7 jours.
Points forts
- Très absorbantes et robustes
- Résistantes à la déchirure et à l'abrasion
- Fabriquées à partir de matières premières renouvelables
- Matière : 70 % cellulose, 30 % coton
- Lot de 5 pièces
Questions fréquentes
En quelle matière sont ces lavettes ?+
Elles sont composées de 70 % cellulose et 30 % coton, selon le fabricant.
Comment les laver ?+
Séparément ou avec des couleurs similaires jusqu'à 95 °C, sans adoucissant, sans sèche-linge, selon le mode d'emploi du fabricant.
Le produit Profissimo est-il authentique ?+
Oui. Profissimo Lavettes éponges, 5 pièces est un produit Profissimo importé directement des magasins dm en Allemagne, avec la même formule et le même emballage qu'en Europe. FromGermany.ma ne vend aucune imitation.
Quel est le prix de Profissimo Lavettes éponges, 5 pièces au Maroc ?+
Profissimo Lavettes éponges, 5 pièces est proposé à 27 MAD sur FromGermany.ma. La livraison démarre à 19 DH selon votre ville (Casablanca 19 DH), et devient gratuite dès 500 DH d'achat.
Comment se passent la livraison et le paiement au Maroc ?+
Votre commande est livrée en 18 à 20 jours partout au Maroc. Le paiement se fait à la livraison (COD) : vous ne payez qu'à la réception du colis. Retour possible sous 7 jours.
Profissimo Lavettes éponges, 5 pièces est-il disponible et en stock ?+
Oui, Profissimo Lavettes éponges, 5 pièces (entretien & ménage) est disponible à la commande, importé d'Allemagne et livré en 18 à 20 jours partout au Maroc.
Quelle est la contenance de Profissimo Lavettes éponges, 5 pièces ?+
Profissimo Lavettes éponges, 5 pièces : 5 pièces. Il s'agit du format officiel vendu en Allemagne.
La gamme
Toute la gamme Profissimo
Dans la même catégorie
Vous aimerez aussi
Profissimo Lavettes éponges, 5 pièces
27 DH






