

Mexx Man Eau de Toilette, 30 ml
Nom d'origine dm : Mexx Man Eau de Toilette, 30 ml
Plus que 257 DH pour la livraison offerte 🎉
Informations clés
- Marque
- Mexx
- Nom d'origine (dm)
- Man Eau de Toilette, 30 ml
- Format / contenance
- 30 ml
- Catégorie
- Parfums
- Référence
- DM-2486950
- Origine
- Importé d'Allemagne 🇩🇪
- Disponibilité
- En stock
Souvent achetés ensemble
Ajoute toute la routine en un clic.
Total (4 articles)
920 DH
Paiement à la livraison
À propos de ce produit
Mexx Man Eau de Toilette, 30 ml est une eau de toilette masculine aromatique et boisée, signée Mexx, marque néerlandaise. Selon le fabricant, elle dégage un charme certain, parfait pour un usage quotidien.
Pour qui et pour quel usage
Ce parfum est classé par le fabricant parmi les parfums pour hommes, pour un usage quotidien ; il est aussi présenté comme une idée cadeau.
Ce qu'il apporte
Selon le fabricant : - une note de tête lavande, mandarine fraîche et ananas ; - une composition cœur terreuse et fraîche de fougère, sapin, jasmin et géranium ; - une note de fond boisée chaude de santal, bois de cèdre, bouleau et mousse de chêne ; - une formulation vegan.
Caractéristiques
- Famille olfactive : boisée
- Concentration : eau de toilette (EDT)
- Format : 30 ml
- Formulation vegan
Composition
Liste INCI telle que fournie par le fabricant : Alcohol Denat., Aqua/Water/Eau, Parfum/Fragrance, Benzyl Benzoate, Linalool, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydroxycitronellal, Geraniol, Citral, Citronellol, Eugenol, Ext. Violet 2 (CI 60730), Blue 1 (CI 42090), Yellow 5 (CI 19140).
Authenticité et livraison au Maroc
Produit acheté en rayon dm en Allemagne et expédié dans son emballage d'origine, avec l'étiquetage allemand. Livraison en 18 à 20 jours partout au Maroc, paiement à la livraison, retour possible sous 7 jours.
Points forts
- Note de tête : lavande, mandarine, ananas
- Cœur fougère, sapin, jasmin, géranium
- Fond santal, cèdre, bouleau, mousse de chêne
- Formulation vegan
- Format 30 ml
Questions fréquentes
Ce parfum convient-il pour un usage quotidien ?+
Oui, selon le fabricant, il est parfait pour un usage quotidien.
La formule est-elle vegan ?+
Oui, selon le fabricant, ce parfum a une formulation vegan.
Le produit Mexx est-il authentique ?+
Oui. Mexx Man Eau de Toilette, 30 ml est un produit Mexx importé directement des magasins dm en Allemagne, avec la même formule et le même emballage qu'en Europe. FromGermany.ma ne vend aucune imitation.
Quel est le prix de Mexx Man Eau de Toilette, 30 ml au Maroc ?+
Mexx Man Eau de Toilette, 30 ml est proposé à 243 MAD sur FromGermany.ma. La livraison démarre à 19 DH selon votre ville (Casablanca 19 DH), et devient gratuite dès 500 DH d'achat.
Comment se passent la livraison et le paiement au Maroc ?+
Votre commande est livrée en 18 à 20 jours partout au Maroc. Le paiement se fait à la livraison (COD) : vous ne payez qu'à la réception du colis. Retour possible sous 7 jours.
Mexx Man Eau de Toilette, 30 ml est-il disponible et en stock ?+
Oui, Mexx Man Eau de Toilette, 30 ml (parfums) est disponible à la commande, importé d'Allemagne et livré en 18 à 20 jours partout au Maroc.
Quelle est la contenance de Mexx Man Eau de Toilette, 30 ml ?+
Mexx Man Eau de Toilette, 30 ml : 30 ml. Il s'agit du format officiel vendu en Allemagne.
La gamme
Toute la gamme Mexx
Dans la même catégorie
Vous aimerez aussi
Mexx Man Eau de Toilette, 30 ml
243 DH






