Offres −30 %·—

CÂLINE Mystic White Homme Eau de Toilette, 60 ml — produit allemand authentique au Maroc

CÂLINE Mystic White Homme Eau de Toilette, 60 ml

Nom d'origine dm : CÂLINE Mystic White Homme Eau de Toilette, 60 ml

En stock
144 DH
En stock
1

Plus que 356 DH pour la livraison offerte 🎉

Informations clés

Marque
CÂLINE
Nom d'origine (dm)
Mystic White Homme Eau de Toilette, 60 ml
Format / contenance
60 ml
Catégorie
Parfums
Référence
DM-3121811
Origine
Importé d'Allemagne 🇩🇪
Disponibilité
En stock

Souvent achetés ensemble

Ajoute toute la routine en un clic.

À propos de ce produit

CÂLINE Mystic White Homme Eau de Toilette, 60 ml est une eau de toilette pour homme signée CÂLINE, à l'élégance moderne et à la touche mystérieuse, selon le fabricant.

Pour qui et pour quel usage

Cette eau de toilette s'adresse aux hommes qui recherchent une eau de toilette raffinée, pour un usage quotidien sur la peau saine.

Ce qu'il apporte

Selon le fabricant, le parfum s'ouvre sur une association fraîche de lavande et de bergamote pétillante, avant que le miel chaud et le jasmin arabique ne se dévoilent en note de cœur. La base sensuelle de vanille, feuille de tabac et fève tonka donne profondeur et caractère à cette eau de toilette, présentée dans un flacon blanc mat aux détails dorés.

Caractéristiques

  • Concentration : eau de toilette (EDT)
  • Famille olfactive : orientale
  • Notes de tête : bergamote, lavande
  • Notes de cœur : miel, jasmin arabique
  • Notes de fond : vanille, feuille de tabac, fève tonka
  • Flacon blanc mat aux détails dorés
  • Application : vaporisateur
  • Sans parabènes

Mode d'emploi

Vaporiser sur une peau saine.

Composition

Liste INCI telle que fournie par le fabricant : ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, VANILLIN, CITRUS LIMON PEEL OIL, LINALOOL, LIMONENE, COUMARIN, POGOSTEMON CABLIN OIL, BENZYL SALICYLATE, LINALYL ACETATE, PINENE, LAVANDULA OIL/EXTRACT, SCLAREOL, CEDRUS ATLANTICA OIL/EXTRACT, BETA-CARYOPHYLLENE, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, MENTHOL, CITRONELLOL, CITRAL, GERANYL ACETATE, CINNAMAL, ROSE KETONES, CAMPHOR, TERPINEOL, GERANIOL, TERPINOLENE, EUGENOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-TERPINENE, BENZALDEHYDE, CI 19140, CI 14700, SODIUM SULFATE, CI 17200.

Bon à savoir

Ne doit pas tomber entre les mains des enfants. En cas d'ingestion, consulter immédiatement un médecin et lui montrer l'emballage. Conserver à l'abri de la lumière directe du soleil, au frais et au sec.

Authenticité et livraison au Maroc

Produit acheté en rayon dm en Allemagne et expédié dans son emballage d'origine, avec l'étiquetage allemand. Livraison en 18 à 20 jours partout au Maroc, paiement à la livraison, retour possible sous 7 jours.

Points forts

  • Eau de toilette homme, 60 ml
  • Notes bergamote et lavande
  • Fond vanille, tabac et fève tonka
  • Sans parabènes

Questions fréquentes

Quelles sont les notes olfactives de CÂLINE Mystic White ?+

Notes de tête de bergamote et de lavande, notes de cœur de miel et de jasmin arabique, notes de fond de vanille, feuille de tabac et fève tonka.

Comment appliquer cette eau de toilette ?+

Vaporisez sur une peau saine, selon l'intensité souhaitée.

Le produit CÂLINE est-il authentique ?+

Oui. CÂLINE Mystic White Homme Eau de Toilette, 60 ml est un produit CÂLINE importé directement des magasins dm en Allemagne, avec la même formule et le même emballage qu'en Europe. FromGermany.ma ne vend aucune imitation.

Quel est le prix de CÂLINE Mystic White Homme Eau de Toilette, 60 ml au Maroc ?+

CÂLINE Mystic White Homme Eau de Toilette, 60 ml est proposé à 144 MAD sur FromGermany.ma. La livraison démarre à 19 DH selon votre ville (Casablanca 19 DH), et devient gratuite dès 500 DH d'achat.

Comment se passent la livraison et le paiement au Maroc ?+

Votre commande est livrée en 18 à 20 jours partout au Maroc. Le paiement se fait à la livraison (COD) : vous ne payez qu'à la réception du colis. Retour possible sous 7 jours.

CÂLINE Mystic White Homme Eau de Toilette, 60 ml est-il disponible et en stock ?+

Oui, CÂLINE Mystic White Homme Eau de Toilette, 60 ml (parfums) est disponible à la commande, importé d'Allemagne et livré en 18 à 20 jours partout au Maroc.

Quelle est la contenance de CÂLINE Mystic White Homme Eau de Toilette, 60 ml ?+

CÂLINE Mystic White Homme Eau de Toilette, 60 ml : 60 ml. Il s'agit du format officiel vendu en Allemagne.

La gamme

Toute la gamme CÂLINE

Voir aussi :Tous les parfum

Dans la même catégorie

Vous aimerez aussi

CÂLINE Mystic White Homme Eau de Toilette, 60 ml

144 DH